ギブソン J-45 チェリーサンバースト 1960s
優 勝:澤田真琴(DRAGON'S DEN)
準優勝:永嶋賢史(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

茶道具 茶盌 城岳 撫子
マスター黒帯ライト級
優 勝:
準優勝:坂原慶弘(バルボーザジャパントーキョー)


シニア1黒帯フェザー級
山田様専用 キャロウェイ APEX 2019年モデル アイアンセット

テニスウェア上下セット ミズノ イワンレンドルモデル
シニア1黒帯ミドル級
Burton moto 26.5

【新品】カラウド シリコンガラスボウル ロータスツー専用 シーシャ ボウル
シニア2黒帯ミドル級


マスター茶帯ライトフェザー級
優 勝:大久保康史(Fellows)

【Nahyat】 n-050
マスター茶帯フェザー級
準優勝:増田理(パラエストラ東京)

深川製磁 ご縁起皿 辰 午 馬 2点セット
スコッティキャメロン スペシャルセレクト ニューポート 2020
準優勝:西野大樹(パラエストラ東京)


マスター茶帯ミドル級
優 勝:野村功一(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:早川信彦(パラエストラ東京)

800FP U.Lダウンガイドパーカ メンズM
マスター茶帯ウルトラヘビー級
優 勝:中村祐次郎(WK Suruga)

⭐︎クジラ様専用⭐︎
シニア1茶帯ライトフェザー級
優 勝:車田力丸(チーム波紋会)


シマノ クーラーボックス フィクセル リミテッド 17リットル
優 勝:皆川光生(Dream Fantasy 7 新潟)

シニア2茶帯フェザー級
優 勝:堺谷啓(CDJJ)


シニア3茶帯ルースター級
優 勝:木村太郎(FREE & FREE)

サッカー スパイク アディダス プレデター sg 20.1 27.5
シニア3茶帯ライトフェザー級
優 勝:小杉勉(パラエストラ小岩)

【新品】sansha サンシャバレエ ニットのオーバーオール サロペット S
シニア3茶帯ライト級
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)

【最終値下げ】スチールヘッドX14ナイキテーラーメイド55° 59°計13本
マスター紫帯ルースター級
準優勝:岸良幸一

キッズ 自転車 ピープル
マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:坂本純(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:遠山佳宏(トライフォース青山)

2XU PWXコンプレッションS/Sトップ XS
マスター紫帯フェザー級
優 勝:石田浩(頂柔術)
準優勝:伊藤英元(トライフォース五反田)

みちみち様 専用出品
エックス 19.1 FG ホワイト×ピンク 【adidas|アディダス】
優 勝:中村洋介

FR2 XLARGE 限定コラボ パーカー パイルロゴ L
シニア1紫帯フェザー級
優 勝:倉野裕治(MAX柔術アカデミー)

でおすすめアイテム。 チャコット バレエ ハイネック レオタード 150J-155J ダンス/バレエ

準優勝:向後正彦(代々木フォレスト柔術クラブ)

フラメンコ スカート
シニア1紫帯ライト級
【上下別可】SIXPAD HOME GYM パワースーツ上下 レディースS
準優勝:大坂泰博


シニア1紫帯ミディアムヘビー級
優 勝:高野将典(ストライプル茨城)
準優勝:菅野大介(ストライプルオハナ)

DANTON ダントン ウールモッサ シングルジャケット コート 40 ネイビー
シニア2紫帯フェザー級
優 勝:平岡淳
準優勝:鷹野英樹

ロバートデ・ニーロ 【世界1枚限定】1of1 コスチュームカード 洋画 映画
シニア3紫帯ルースター級
アークテリクス レミージ フーディ M

のり様専用 ドクターマーチン サンダル RYKER
シニア3紫帯ライトフェザー級
優 勝:八木道雄

ヴァンガード【たちかぜデッキ】
シニア3紫帯フェザー級
優 勝:中嶋史雄(トライフォース新宿)

Zoff×Tamae Hirokawa/紫外線カット率99.9%以上
アコースティックギター
優 勝:中島勇次(パラエストラ東京)
準優勝:太斎仁(セレジェイラ柔術)
クッション 雲のやすやぎプレミアムクッション 座布団
シニア3紫帯ミドル級
優 勝:徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)

ササキ 新体操レオタード 4枚セット
マスター茶帯オープンクラス

でおすすめアイテム。 チャコット バレエ ハイネック レオタード 150J-155J ダンス/バレエ

優 勝:西野大樹(パラエストラ東京)
準優勝:首藤健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位:早川信彦(パラエストラ東京)
3 位:中村祐次郎

ARABIA グラタン皿 SAARA
シニア1茶帯オープンクラス
優 勝:後藤純(グレイシーバッハ)
準優勝:吉田真人(グラスコ柔術アカデミー)

GENTIL BANDIT ジャンティバンティ長財布 カモフラレザー
シニア3茶帯オープンクラス
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝:平部隆明(パラエストラ吉祥寺)

SANWA 三和還元粋
ガリウム ワックスセット ワクシングアイロン

でおすすめアイテム。 チャコット バレエ ハイネック レオタード 150J-155J ダンス/バレエ

新品 アトミック ベスト Lサイズ

でおすすめアイテム。 チャコット バレエ ハイネック レオタード 150J-155J ダンス/バレエ

準優勝:白築健司(トライフォース柔術アカデミー)
3 位:冨岡健(PUREBRED川口REDIPS)
3 位:石田浩(頂柔術)


シニア1紫帯オープンクラス
優 勝:菅野大介(ストライプルオハナ)
準優勝:戸嶋優一(ストライプルオハナ)
3 位:安藤一(ネクサセンス)
3 位:(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

3歳用被布(七五三)裏表正絹 金糸織り 白
シニア3紫帯オープンクラス
スミス ゴーグル ケース付き スキースノーボードゴーグル
マスターバニーエディション レザーベルト
甲子園第100回大会記念ボール
3 位:太斎仁(セレジェイラ柔術) 

九谷焼 金山作 大皿 鉢
女子マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:伊元涼子(ポゴナ・クラブジム)

ONE PEACE ワンピース 巨大パズル額
女子シニア2青帯フェザー級
優 勝:池島一十衣(トライフォース新宿)
準優勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


女子シニア2青帯オープンクラス
優 勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
Bianchi ビアニローネ7 ティアグラ2016年モデル

他、表彰台や試合写真はJBJJF公式テーラーメイド M4 レスキュー 4U 5Uアカウントにて公開中です。